Esta web usa cookies

Semana del Abonado

SEMANA DEL ABONADO [8-13 AGOSTO] 
HARPIDEDUNAREN ASTEA [abuztuaren 8-tik 13ra]

Martes 8 de Agosto

16:30

Torneo Cuadrillas 3x3 Basket

Edades de 9-12 y 13-15 años

Apuntarse en Recepción 

18:30

Campeonato Relámpago de Ping – Pong

Edades de 6-9 / 10-12 / 13-15 años.

Lugar: Piscinas exteriores

Interesados acudir 30 min. antes al lugar indicado

19:30

Campeonato Prueba Australiana de Natación por edades

Lugar: Piscinas exteriores

Interesados acudir 30 min. antes al lugar indicado

20:00

Kilikis y Encierros Txikis

Lugar: Por el recorrido de la Piscina

Entrega de Caramelos

Se deben traer los toros

Miércoles 9 de Agosto

16:30

Torneo Cuadrillas Futbol Sala 5x5 

Edades de 9-12, y 13-15 años

Apuntarse en recepción

18:30

Gymkana por equipos

Lugar: Piscinas exteriores.

Interesados acudir 30 min. antes al lugar indicado

19:30

Kilikis y Encierros Txikis

Lugar: Por el recorrido de la Piscina

Entrega de Caramelos

Se deben traer los toros

Jueves 10 de Agosto

16:30

Concurso de Pintura infantil por edades

Edad libre

Lugar: Mesas antiguo Tatami.

Interesados acudir 30 min. antes al lugar indicado  

17:30

Campeonato de Ruleta mesas de Ping-Pong

Edades de 6 - 9 / 10 -13

Lugar: Piscinas Exteriores

Interesados acudir 30 min. antes al lugar indicado.

18:30

Campeonato de Duatlon por parejas en la piscina por edades

dades de 6-9 / 10-13

Lugar: Piscinas Exteriores.

Interesados acudir 30 min. antes al lugar indicado.

19:30

Competición de Waterpolo 4x4 para niñ@s

Edad: Entre 7-11 y 12-15 años - Grupos 4 jugadores

Lugar: Piscinas Exteriores.

Interesados acudir 30 min. antes al lugar indicado.

20:00

Kilikis y Encierros Txikis

Lugar: Por el recorrido de la Piscina

Entrega de Caramelos

Se deben traer los toros

Viernes 11 de Agosto

17:00

Competición Tradicional de Fiestas Natación

Apuntarse en recepción

19:30

Acampada Noctura con Tiendas de Campaña

Entrega de cena y desayuno al día siguiente

Apuntarse en recepción

Precio 2,50 €/persona

22:00

Velada Nocturna

Lugar: Piscina

Sábado 12 de Agosto

09:00

Desayuno Acampada

10:00

Recogida de Niños Acampada

11:00

Almuerzo Popular. Txistorrada

12:00

Concurso de Calderetes 

La organización entregará patatas, pimientos verdes, aceite, ajos y el postre.

El calderete se debe presentar antes de las 14:30 horas.

Apuntarse en Recepción antes del día 10 de Agosto.

16:30

Campeonato de Mús Relámpago 

Apuntarse en Recepción

16:30

Campeonato de Chinchón Relámpago

Apuntarse en Recepción

19:30

Entrega Premios: 

Calderetes

Campeonato Relámpago de Chinchón

Campeonato Relámpago de Mus

Domingo 13 de Agosto

12:30 14:00

Juegos con colchonetas

Cada uno puede traerse la suya de casa

Lugar: Piscina Exterior de Competición

16:30 18:30

Juegos con colchonetas

Cada uno puede traerse la suya de casa

Lugar: Piscina Exterior de Competición

 

Campeonato de Natación

  • Inscripción hasta las 13:00 horas del día 11 de Agosto. No se admitirán más inscripciones a partir de esa hora 
  • El campeonato se celebrará ese mismo día a las 17:00 horas
  • Premios para todos los participantes

Campeonato de Duatlon por Parejas

  • Se establecerán diferentes categorías por edades [De 6 a 13 años]
  • La prueba se celebrará el mismo día 10
  • Se explicarán las distancias 30 minutos antes de iniciar el campeonato

Campeonato de Ping–Pong y Ruleta Mesas Ping-Pong

  • Días 8 y 10 de Agosto
  • Premios para primero y segundo clasificado
  • Se establecerán categorías según participantes
  • Edad: 6 a 13 años
  • Lugar: Piscinas exteriores   

Gymkhana por equipos

  • Interesados acudir 30 minutos antes del comienzo del día 9 de Agosto
  • Se establecerán categorías según participantes

Campeonato de Waterpolo

  • Para niñ@s entre 7 y 15 años
  • Deben apuntarse grupos de 4 jugador@s
  • Interesados acudir 30 minutos antes del comienzo
  • Premios para los dos primeros equipos clasificados

Concurso de Pintura Infantil

  • Interesados acudir 30 minutos antes del día 10 de agosto
  • La organización facilitará material
  • Se establecerán categorías por edades
  • Los dibujos permanecerán colgados por la instalación, y el jurado decidirá un ganador por categoría

Concurso de Calderetes

  • Inscripción hasta las 21:00 horas del día 10 agosto
  • Los calderetes deberán presentarse al jurado entre las 14:30 y 15:00 horas del 12 de agosto
  • Conseguirán premio los dos mejores calderetes
  • La organización a partir de las 11:30 horas facilitará aceite, ajos, pimientos verdes y patatas

Acampada Infantil

  • Inscripciones hasta las 21:00 horas del día 9 agosto
  • Cuota de Inscripción 2,50 € por persona en el momento de la inscripción
  • La organización obsequiará a los participantes con la cena del día 11 de Agosto y el desayuno del día 12 de Agosto
  • Se deberán aportar tiendas suficientes para los inscritos, y se requerirá ayuda de los propietarios para el montaje y desmontaje de las mismas
  • El montaje de las tiendas se realizará a partir de las 19:00 horas en la zona acotada previamente
  • Nacid@s año 2003 y anteriores, todos los grupos deben ir acompañados de un adulto que ejercerá de responsable de cada tienda 

Kilikis y Encierros Txikis

  • Los niñ@s deben traer sus kilikis y sus torikos a la piscina
  • Dentro de la instalación habrá un recorrido marcado para que los niños puedan jugar a encierros y persecuciones con los kilikis
  • Al final del encierro podrán dejar sus kilikis y los torikos en un cuarto para el próximo día